Решите уравнение 70 - (х умножить 6 - 40) = 20

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:14
    +1
    Х*6-40=70-20

    х*6-40=50

    х*6=40+50

    х*6=90

    х=90:6

    х=15

    ответ: 15
  2. 19 августа, 11:40
    0
    70 - (6 х-40) = 20

    70-6 х+40=20

    -6 х=20-40-70

    -6 х=-90

    х=90:6

    х=15