Выполни действия 12 км 873 м + 957 м

13 м 40 см * 4

25 ц60 кг/4

17 т 045 кг-387 кг

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:13
    0
    1) 12 км873 м+957 м=1 км=1000 м, 12*1000=12000 м873 м=12873+957=13830 м=13 км830 м

    2) 13 м40 см*4=1 м=100 см, 13*100=1300 см+40 см=1340 см*4=5360 см = 5 м36 см

    3) 25 ц60 кг: 4=1 ц=100 кг, 25*100=2500+60=2560 кг: 4=640 кг или 6 ц40 кг

    4) 17 т045 кг-387 кг=1 т=1000 кг, 17*1000=17000+045=17045 кг-387 кг=16658 кг или 16 т658 кг