Не вычисляя, сравните произведения 425*8 и 425*12, 1520*30 и 1520*15, 417*48 и 568*96, 402*15 и 15*402 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:09
    0
    425*8-425*12=425 * (8-12) = 425 * (-4) 425*8<425*12

    1520*30-1520*15=1520 * (30-15) = 1520*15>0, = >1520*30>1520*15

    417*48-568*96=417*48-568*2*48=48 * (417-1136) = 48 * (-719) 417*48<568*96

    402*15-15*402=15 * (402-402) = 15*0=0, = > 402*15=15*402