Решите уравнение (x+4,2) : 8=3,05; 37,3-6*x=28,9; 31,5: (305,1-x) = 15; 3,7*x+8,7*x-0,07=99,13

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:45
    0
    (x + 4,2) : 8 = 3,05

    x + 4,2 = 3 * 8

    x = 24,4 - 4,2

    x = 20,2

    37,3 - 6x = 28,9

    37,3 - 28,9 = 6x

    8,4 = 6x

    x = 1,4

    305,1 - x = 15 * 31,5

    305,1 - 472,5 = x

    -167,4 = x

    3,7x + 8,7x - 0,07 = 99,13

    12,4x = 99,2

    x = 99,2 : 12,4

    x = 8