Масса волейбольного мяча 210 г, что составляет 3/8 массы баскетбольного мяча. Сколько весит баскетбольный мяч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:39
    0
    8-3=5 баскетбольный мяч тежелее волейбольного меча в 5 раз

    210*5=1050 г или 1 кг50 г весит баскетбольный мяч
  2. 17 октября, 20:33
    0
    78 кг 75 г вроде

    210/8=26,25*3=78,75