Найдите массу каждого мяча. если известно что масса футбольного и волейбольного мяча 720. баскетбольного и футбольного 1050. баскетбольного и волейбольного 870.?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:37
    0
    Х-масса футбольного

    (720-х) - масса волейбольного

    (1050-х) - масса баскетбольного

    (720-х) + (1050-х) = 870

    720-х+1050-х=870

    720+1050-870=х+х

    900=2 х

    х=900:2

    х=450 г масса футбольного мяча

    720-450=270 г масса волейбольного мяча

    1050-450=600 г масса баскетбольного мяча