Решите уровнения:

1) х+9/3-х/5=1

2) 3 х-2/5=2+х/3

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:28
    0
    1) x+9/3-x/5=1

    5/5x-1/5x=1-9/3

    4/5x=-2

    x=-2:4/5

    x=10/4

    x=2,5

    2) 3x-2/5=2+x/3

    3x-x/3=2+2/5

    9/3x-1/3x=10/5+2/5

    8/3x=12/5

    x=12/5:8/3

    x=0.9