Масса волейбольного мяча 210 грамм, что составляет 3/8 массы баскетбольного мяча. сколько весит баскетбольный мяч?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:54
    0
    560 грамм - масса баскетбольного мяча

    Находим 1/8, 210: 3=70

    70 умножить на 80 = 560
  2. 12 сентября, 08:00
    0
    1/8 массы баскетбольного меча = 210/3=70 масса баскетбольного меча = 70*8=560 г