Решите уравнение: 4 1/6: (1/4*х+1 4/15) - 1 5/6=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:44
    0
    4 1/6: (1/4 х+1 4/15) = 2/3+1 5/6

    4 1/6: (1/4 х+1 4/15) = 4/6+11/6=15/6

    1/4 х+1 4/15=4 1/6:15/6

    1/4 х+1 4/15=25/6*6/5

    1/4 х+1 4/15=5

    1/4 х=5-1 4/15

    1/4 х=3 11/15

    Х=3 11/15:1/4=56/15*4

    Х=224/15=14 14/15