В кафе завезли 40 кг конфет. Из них 36%-"ласточка", а 24% - "ромашка", а остальные - "красный мак". Сколько килограммов "красного мака" завезли в кафе.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:39
    0
    40%-красный мак, значит 16 кг.
  2. 21 ноября, 04:31
    0
    1) 40:100*36=14,4 (кг) - конфеты Ласточка.

    2) 40:100*24=9,6 (кг) - конфеты Ромашка.

    3) 40-14,4-9,6=16 (кг) - конфеты Красный мак.

    Ответ: 16 кг конфет "Красный мак" завезли в кафе.