В кафе завезли 40 кг конфет из них 36 % ласточка от 24 % ромашка остальные красный мак сколько кг масса красного мака завезли в кафе

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:02
    0
    1) 36%+24%=60%

    2) 100%-60%=40%

    3) 40% от 40 кг:

    40/100*40=0.4*40=16 (кг)
  2. 7 декабря, 14:02
    0
    1) 36+24=60%

    2) 100-60=40%

    3) 40/100*40=16 (кг.)

    Ответ: 16 кг.