В кафе завезли 60 кг конфет. Из них ласточка 32%, Ромашка 38%, а остальные Красный мак. Сколько килограммов Красного мака завезли в

кафе

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:27
    0
    10%конфеты красный мак
  2. 11 октября, 23:41
    0
    32%=0,32

    1) 60*0,32=19,2 (кг) - Ласточка.

    38%=0,38

    2) 60*0,38=22,8 (кг) - Ромашка.

    3) 60 - (22,8+19,2) = 18 (кг) - Красный мак.

    Ответ: 18 кг конфет Красный мак,