В кафе привезли 40 кг конфет из них 36% Ласточка от 24% ромашка остальные Красный мак Сколько килограммов красного Мака завезли в кафе

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:34
    0
    100%-36-24=40%

    40*0,4=16 кг Красного мака
  2. 11 января, 00:59
    0
    Красного мака осталось 100%-36%-24%=40%

    40 кг конфет - 100%

    х кг красного мака - 40%

    х = 40*40/100

    x=16 кг