Помогите решить задачу! На новогодний утренник купили 12 кг конфет Васильки. Конфет Ромашка в 3 раза больше, а конфет Красная шапочка столько, сколько конфет Васильки и Ромашка вместе. Сколько килограммов конфет Красная шапочка купили?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:05
    0
    12 кг*3=36 кг-ромашка

    12+36=48 кг-красная шапочка
  2. 8 февраля, 07:21
    0
    1) 12*3 = (10+2) * 3=30+6=36 (кг) - конфет ромашка

    2) 12+36=48 (кг)

    Ответ: 48 кг конфет Красная Шапочка купили.