Помогите! На Новогодний Утренник купили 12 кг конфет Васильки. Конфет Ромашка В 3 раза больше, а конфет Красная Шапочка столько, сколько конфет Васильки и Ромашка вместе. Сколько килограммов конфет Красная шапочка купили?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:13
    0
    12 кг - Васильки

    1) 12*3=36 кг - Ромашка

    2) 12+36=48 кг - Красная Шапочка

    Ответ: 48 кг
  2. 14 января, 11:04
    0
    1) 12*3=36 кг конфет Ромашка купили

    2) 12+36=48 кг конфет Красная шапочка купили

    Ответ: 48 кг

    Изи же, че думать то?