Помогите решить уравнения (150 - х) : 2 = 65; (300 - 18) •х = 1410; 5•х-600=900

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:05
    0
    1) х=-150

    2) х=5

    3) х=300
  2. 16 февраля, 10:18
    0
    1) (150 - х) : 2 = 65;

    150-х = 65*2

    150-х = 130

    х = 150-130

    х = 20

    2) (300 - 18) •х = 1410;

    282 х=1410

    х = 1410:282

    x=5

    3) 5•х-600=900

    5x = 900+600

    5x = 1500

    x = 1500:5

    x = 300