Реши уравнение.

1) (150-х) : 2=65

2) (300-х) * 5=210

3) (300-18) * х=1410

4) (150-20:х=65

5) 5*х-600=900

6) (х+4) * 7=350

С проверкой и ответом.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:48
    0
    1) 150-x/2=65

    решение:

    150-х=130

    -х=-150+130

    -x=-20

    х=20

    2) (300-х) * 5=210

    1500-5 х=210

    -5x=-1500+210

    -5x=-1290

    х=258

    3) (300-18) * x=1410

    300x-18x=1410

    282x=1410

    х=5

    а проверка делается легко, просто вместо икса подставь полученный ответ и всё!