В треугольнике ABC угол A состовляет 54 градуса, а угол C на 15 градусов меньше. Найдите угол B треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:43
    0
    Находим угол С. Угол С = 54-15=39. Сумма углов А и С равна: 54+39=93. Находим угол В. Угол В равен 180 - 93=87. Ответ: Угол В равен 87 градусов.