Человек прошёл 2/5 дороги. Ему осталось пройти 30 метров. Какова длинна дороги?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:56
    0
    5/5 - 2/5 = 3/5 дороги - осталось пройти.

    3/5 дороги = 30 метров, т. е. 1/5 дороги = 10 метров.

    10 * 5 = 50 метров - длина дороги.

    Ответ: длина дороги - 50 метров.

    Удачи)
  2. 9 апреля, 05:08
    0
    Если человек прошёл 2/5 дороги, то ему осталось пройти 3/5 дороги, а если 3/5 дороги = 30 метров, то 1/5 дороги = 30 / 3 = 10 метров. Значит вся дорога равна 10 * 5 = 50 метров.

    Математическим языком:

    1). 1 - 2/5 = 3/5 - осталось пройти пешеходу

    2). 30 / 3 = 10 (м) - составляет 1/5 пути пешехода

    3). 10 * 5 = 50 (м) - составляет весь путь пешехода

    Ответ: длина дороги 50 метров.