От дома до школы Коле надо пройти 100 метров. Он уже прошёл одну пятую часть пути. Сколько метров он прошёл? Сколько метров ему осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:40
    0
    100*1:5=20 м прошел 100-20=80 м осталось пройти
  2. 20 апреля, 17:06
    0
    100-1/5=80 метров осталось пройти

    100-80=20 метров он прошел