От дома до школы Коле надо пройти 100 М. Он уже прошел 1/5 часть пути. Сколько метров он прошёл? Сколько метров ему осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:27
    0
    1). 100:5*1=20 (м) прошел; 2). 100-20=80 (м) осталось пройти.
  2. 31 января, 11:55
    0
    100:5=20 м - прошёл

    100-20=80 м - осталось пройти