Решите уравнение: a) y-2 1/5=5 2/5; b) (3 9/13+y) - 4 9/13=1 7/13

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:05
    0
    A) y - 2 1/5 = 5 2/5

    y = 2 1/5 + 5 2/5

    y = 7 3/5

    Ответ: 7 3/5

    b) (3 9/13+у) - 4 9/13=1 7/13

    3 9/13+у=1 7/13 + 4 9/13

    3 9/13+у = 6 3/13

    у = 6 3/13-3 9/13

    у=2 7/13

    (3 9/13+2 7/13) - 4 9/13=1 7/13