Поезд проходил млст длинной 450 м за 45 секунд а мимо столба за 15 секунд. Вычислите длину поезда (в метрах) и его скорость (вм/с)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:55
    0
    45-15=30 сек - поезд проходит 450 м

    450/30=15 м/с - скорость поезда.

    15*15=225 м - длина поезда

    ответ: 15 м/с, 225 м