Поезд проходит мост длинной 450 м за 150 секунд, а мимо столба-за 15 секунд. Вычислите длину поезда и его скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:48
    0
    Х-длина поезда

    х/15-скорость поезда

    (450+х) / 150=х/15 умножим на 15

    (450+х) / 10=х

    0,1 (450+х) = х

    45+0,1 х=х

    0,9 х=45

    х=45:0,9=450/9=50 м-длина поезда

    50/15=10/3 м/с-скорость поезда

    10/3 * 3600=10*1200=12000 м/ч

    12000/1000=12 км/ч