Поезд проходит мост длиной 450 метров за 45 секунд, а мимо столба проходит за 15 секунд. вычислить длину поезда и его скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:45
    0
    1) 450:45=10 (м) - длинна столба

    2) 450+10=460 (м) - длинна поезда

    3) 15+45=60=1 (мин)

    Ответ: 460 м, 60 сек.