Поезд за 15 секунд проходит мимо телеграфного столба, а за 50 секунд - мост длиной 700 метров. Вычислите длину поезда и его скорость движения.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:01
    0
    1) 700:50=14 (м/с) - скорость поезда

    2) 14*15=210 (м) - длина поезда

    Ответ: 210 метров длина поезда