Поезд проходит мимо телеграфного столба за 15 сек, через мост с длиной 150 м за 25 сек. Какое расстояние проходит поезд за 5 сек. Какова скорость поезда и какова его длина

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:44
    0
    150 : 25 = 6 м/с (узнаём его скорость)

    Если он проходит мимо столба за 15 сек, то его длинна это ...

    6 * 15 = 90! (Метров)

    За 5 сек он проедет 6 * 5 = 30 метров

    Ответ: Его длинна 90 метров, а скорость 6 м/c
  2. 2 февраля, 18:37
    0
    Если длина поезда Х, то

    (150 + Х) / 25 = Х / 15

    25 Х = 15 Х + 15*150

    10 Х = 15*150

    Х = 15*15 = 225 метров

    Его скорость равна 225/15 = 15 м/сек

    За 5 сек он пройдёт 15*5 = 75 метров