Лодка плывёт по течению реки. Собственная скорость лодки а км/ч, а скорость теения b км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка по течению реки за 1,4 часа? Вычислите при а=8,25 и b=2

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:21
    0
    S = (Vтечения+Vсобствен) * t

    S = (a+b) * 1,4

    если a=8,25, b=2, то S = (8,25+2) * 1,4 = 14,35 км

    Ответ: за 1,4 часа лодка проплывет 14,35 км