Мост длиной 800 метров поезд проезжает за 600 сек, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же скоростью) проезжает за 400 секунд. Какова длина поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:01
    0
    Х-длина поезда

    х/400-скорость поезда

    (х+800) / 600-скорость поезда

    х/400 = (х+800) / 600 умножим на 200

    х/2 = (х+800) / 3

    3 х=2 (х+800)

    3 х=2 х+1600

    3 х-2 х=1600

    х=1600 м-длина поезда