Мост длиной 70 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же скоростью) проезжает за 40 секунд. Какова длина поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:58
    0
    70 с-40 с = 30 с - разница во времени проезда по мосту и мимо телеграфного столба.

    так как известна длина моста, то разделим эту длину на разницу времени:

    70 м/30 с=2,3 м/с - скорость движения поезда

    2,3 м/с*40 с=93.3 м - длина поезда