Мост длиной 50 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же скоростью) проезжает за 40 секунд. Какова длина поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:41
    0
    1 мин=60 с

    1) 60-40=20 с времени поезд потратил больше, на проезд через мост

    2) 50:20=2,5 м/с скорость поезда

    3) 2,5*40=100 м длина поезда
  2. 21 мая, 23:21
    0
    Чтобы найти длину поезда нам нужно его скорость умножить на время, т. е. на 40 секунд. Чтобы найти скорость поезда, мы должны длину моста разделить на разницу во времени прохождения моста и телеграфного столба, т. е. 50: (60-40) = 50:20=2,5 м/с. Длина поезда составляет 2,5*40=100 м.