Поезд проходит мост длиной в 450 м за 45 сек и 15 сек идет мимо телеграфного столба. Вычислить длину поезда и его скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:32
    0
    Если скорость поезда равна х м/с, то длина поезда равна 15 х м,

    За 45 с поезд проходит расстояние, равное сумме длин поезда и моста. Получаем уравнение 45 х = 450 + 15 х

    х=15 м/с, а длина поезда 15*15 = 225 м

    Выразим скорость в км/ч. 15*3600 = 54000 м / ч = 54 км/ч.