КИД) В кинотеатре "Планета" два зала на 30 мест каждый. В одно и то же время в одном из залов показывают комедию, а в другом фантастику. Среди зрителей было 48 школьников из 7-8 классов. 8 мальчиков из 7 класса пошли смотреть комедию. Комедию посмотрело 10 девочек. Ни одна семиклассница не пошла смотреть фантастику. А из 25 восьмиклассников 15 не смотрели комедию. Среди тех, кто смотрел фантастику, 3 и 25 мальчиков. Разберитесь, кто что смотрел?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:00
    0
    48-25=23 (чел) в 1 классе

    (23-8) - 10=5 (чел) 7 классники пошли на фантастику

    25-15=10 (чел) не пошли на комедию

    5+15=20 (чел) пошли на фантастику

    48-20=28 (чел) пошли на комедию