Киноконцертный зал на 3500 мест и два малых залов вместе рассчитаны на 4100 мест число мест в одном из этих малых залов для показа кинофильмов в 2 раза больше чем другом в малом зале зале для проведения конференций Сколько мест в залах для показа кинофильмов и для проведения конференций

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:13
    0
    1) 4100-3500=600 (м.) - в двух малых залах

    Т. к. в одном в 2 раза больше, то получается 3 части

    2) 600:3=200 (м.) - в меньшем зале

    3) 600-200=400 (м.) - в большем зале, для кинофильмов
  2. 11 июля, 03:54
    0
    1) 4100-3500=600 (м.) - в 2 малых залах.

    2) 600:3=200 (м.) - в одном малом зале.

    3) 200*2 или 600-200=400 (м.) -

    в другом малом зале.

    Ответ: в киноконцертном зале - 3500 мест, в одном малом зале - 200 мест, в другом малом зале - 400 мест.