В кинотеатре три зала, рассчитанные на 1550 мест. Число мест в синем зале составляет 3/8 мест розового зала, а в розовом зале насчитывается 40% мест зеленого зала. Сколько мест в каждом зале?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:52
    0
    Всего 1550

    Зеленый зал х мест

    Розовый зал 0,4 х мест

    Синий зал 3/8*0,4 х=0,15 х мест

    х+0,4 х+0,15 х=1550

    1,55 х=1550

    х=1550:1,55

    х=1000

    В зеленом зале 1000 мест

    В розовом зале 0,4*1000=400 мест

    В синем зале 0,15*1000=150 мест