Автомобиль шёл 3 ч по просёлочной дороге со скоростью 65 км/ч, затем 2 ч - по шоссе со скоростью 90 км/ч сколько. Километровой прошёл автомобиль за всё время?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:58
    0
    По просёлочной дороге:

    3*65=195 км

    По шоссе:

    2*90=180 км

    Всего:

    195+180=375 км

    Ответ: 375 км
  2. 23 апреля, 13:54
    0
    1) 65*3=195 (км) автомобиль шел по проселочной дороге.

    2) 90*2=180 (км) автомобиль шел по шоссе.

    3) 195+180=365 (км)

    Ответ: 365 километров прошел автомобиль за все время.