Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина 3 ей, сторона на 4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:13
    0
    1) 3 дм 6 см=36 см

    36*2=72 (см) - длина 2-ой стороны

    2) 36+72=108 (см) - сумма длин 1-ой и 2-ой сторон

    3) 4 дм 3 см=43 см

    108-43=65 (см) - длина 3-ей стороны

    4) 108+65=173 (см)

    173 см=17 дм 3 см

    Ответ: периметр треугольника 17 дм 3 см.