помогите решить задачу - призовой фонд соревнований делится между участниками занявшими 1-е 2-е и 3-е места в отношении 9:4:1 а) какую сумму получит каждый если фонд состовляет 420000 рублей б) сколько получат 1 и 2 места если 3 место-25000 рублей в) сколько получат 1 и3 места если 2 место 52000 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:03
    0
    Пусть - коэфицент пропорциональности

    Тогда - 9 х - 1 место

    4 х - 2 место

    1 х-3 место

    а) 9 х+4 х+1 х=420000

    14 х=420000

    х=30000 (рублей)

    9*30000=270000 (рублей) - 1 место

    4 х*30000=120000 (рублей) - 2 место

    30000 (рублей - 3 место