Туристы в I день были в пути 7 ч, а во II день - 4 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. В I день туристы прошли на 15 км больше, чем во II день. Какое расстояние проходили туристы каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:38
    0
    1) 7-4=3 (часа) - на 3 часа в первый день в пути были ботльше

    2) 15:3=5 (км/ч) - скорость туристов

    3) 5*7=35 (км) - прошли в первый день

    4) 5*4=20 (км) - прошли во второй день

    1) 30:3 = 10 (км/мин) - скорость самолета

    2) 10+5=15 (км/мин) - увеличкнная скорость

    3) 15*40=600 (км) - пролетит за 40 минут
  2. 30 октября, 22:52
    0
    7-4=3 ч разница во времени

    15:3=5 км / ч скорость

    5*7=35 км в 1 день

    5*4=20 км во 2 день