Диагонали ромба равны 6 дм и 8 дм. Найди периметр и площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:43
    0
    Как я поняла четырёхугольник (Прямоугольник) вписан в ромб

    Ну кароче ... получается так что стороны 4-угольника равны дагональ делёная на два

    P = 2 * (3+4) = 14 дм

    S = 3*4 = 12 дм²