емкость (объем) железнодорожной цистерны для перевозки бензина - 50 м3. найдите массу бензина в цистерне, если 1 см3 бензина имеет массу 0, 71?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:08
    0
    найдем плотность бензина:

    p=m/V=0,71 г / 1 см3=0,71 г/см3=710 кг/м3

    m=Vp=50 м3 * 710 кг/м3=35 500 кг=35,5 т