Купили1800 г сухофруктов яблоки-4 части, груши-3 части, сливы-2 части. сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:18
    0
    1 часть - х

    тогда яблок было - 4 х

    грущ - 3 х

    слив - 2 х

    4 х + 3 х + 2 х = 1800

    9 х = 1800

    х = 1800/9 = 200 г.

    яблок = 200*4 = 800 г

    груш = 200*3 = 600 г

    слив = 200*2 = 400 г.
  2. 20 января, 16:38
    0
    1) 4+3+2=9 частей. 2) 1800:9=200 грамм. 3) 200*4=800 грамм яблок. 4) 200*3=600 грамм груш. 5) 200*2=400 грамм слив. 6) 800+600+400=1800 грамм всего.