длина одной стороны треугольника 3 дм 6 см, а другой-вдвое больше. Длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем значение суммы длин первых двух сторон. Найди периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:50
    0
    1) 36*2=72 (см)

    2) 72+36=108 (см)

    3) 108-43=65 (см)

    4) 36+72+65=173 (см)

    Ответ периметр треугольника равен 17 дм 3 см