Длина одной стороны треугольника 3 дм 6 см а другая вдвое больше. Длина третьей стороны на 6 дм и 3 см меньше, чем значение суммы длин первых двух сторон. Найди периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:43
    0
    3 дм 6 см=36 см длина одной стороны

    36*2=72 см длина другой стороны

    36+72=108 см длина двух первых сторон

    108-63=45 см длина третей стороны

    36+72+45=153 см периметр треугольника или 15 дм 3 см

    ответ 15 дм 3 см