Б) Сережа за выполнение некоторой работы должен был получить 90 р. Какую часть работы выполнил Сережа, если он получил 30 р.,45 р.,60 р.? в) Таня держит корм для попугая в коробке. Полной коробки хватает на 30 дней. Какую часть коробки израсходует Таня за 5 дней, за 15 дней, за 24 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:38
    0
    б) 30:90=30/90=1/3 часть

    45:90=45/90=1/2 часть

    60:90=60/90=2/3 части

    в) 5:30=5/30=1/6 часть

    15:30=15/30=1/2 часть

    24:30=24/30=4/5 части