Серёжа за выполнение некоторой работы получает 90 р какую часть работы выполнил серёжа если он получил 30 р 45 р 60 р

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:32
    0
    За такую же часть работы, какую составляют 30 руб от 90 руб

    30:90 = 30/90 = 1/3 - за такую часть работы 30 руб

    45:90 = 45/90 = 1/2 - то есть за половину работы

    60: 90 = 60/90 = (60:30) / (90:30) = 2/3 - за такую часть 60 руб

    (60/90 сократили на 30. то есть и числитель и знаменатель поделили на одно и то же число 30)