Решить уравнение: 3 2/9 х - 2 5/12 = 2 1/3 х - 1 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:30
    +1
    3 2/9 Х - 2 1/3 Х = - 1 3/4 + 2 5/12

    3 2/9 Х - 2 3/9 Х = 2 5/12 - 1 9/12

    2 11/9 Х - 2 3/9 Х = 1 17/12 - 1 9/12

    8/9 Х = 8/12

    96 Х = 72 (8 Х * 12 = 8 * 9)

    Х = 0.75

    Ответ: 0.75