За 3 ч работы 1 экскаватор вынул 555 М3 земли. Сколько кубических метров земли вынет 2 экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 М3 больше, чем 1?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:18
    0
    555 : 3 = 185 М3 - вынул 1 экскаватор за 1 час работы

    185 + 15 = 200 М3 - вынул 2 эксковатор за 1 час работы

    200 * 4 = 800 М3 - вынул 2 эксковатор за 4 часа работы
  2. 22 октября, 00:20
    0
    555/3 = 185 м3 - 1 экскаватор за 1 час

    185+15 = 200 м3 - второй экскаватор за 1 час.

    200*4 = 800 м * - 2 экскаватор за 4 часа