Скорость моторной лодки по течению реки 31 км в час, а против течения 25 км в час. С какой скоростью по этой движется плот?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:19
    0
    1) 31 - 25 = 6 (км/час) разница в скоростях по течению и против

    2) 6 : 2 = 3 (км/час) скорость течения реки и скорость плота, т. к. плот собственной скорости не имеет и может двигаться только по течению.

    Ответ: со скоростью 3 км/час движется плот.