За 8 смен 6 тракторов вспохали 768 га поля. Сколько га поля вспохает 1 трактор за 5 смен?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:51
    0
    1. Скоглько га вспашет 1 трактор за 8 смен?768:6=128 га

    2. Сколько га вспашет за 1 смену 1 трактор?128 га: 8=16 га

    3. Сколько га поля может вспахать один такой трактор за 5 смен? 16*5=80 га

    Проверка: 16*8*6=768 (га)
  2. 16 апреля, 02:28
    0
    1. 768 : 6 = 128 (га) - вспахивает один трактор за 8 см 2. 128:8 = 16 (га) - вспахивает один трактор за 1 смену 3. 16 * 5 = 80 (га) Ответ: 80 га поля вспахивает 1 трактор за 5 смен